Прием в 10 класс

Прием в 10 класс

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107),  Постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п “Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения”.

В 10 класс МКОУ СОШ № 5 г. Минеральные Воды принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Прием заявлений начинается после получения обучающимися аттестата об основном общем образовании.

Профиль обучения и перечень предметов, результаты сдачи ГИА по которым будут учитываться при поступлении в 10 класс:
10 класс –универсальный профиль, с углубленным изучением математики и истории.

Перечень необходимых документов:

1.      Паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

2.      Аттестат об основном общем образовании;

3.      Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся (призовые места);

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.