О приеме в 10 класс

Памятка родителям "Детский травматизм в летний период"

Внимание! Родителям и учащимся!

По информации Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края участились случаи травматизма учащихся на железной дороге, в том числе и со смертельным исходом. Пожалуйста, уделите время для просмотра видеороликов, где в интересной и доступной форме описаны правила поведения на железной дороге.

Безопасность на жд 1-4 класс

Безопасность на жд 5-8 класс

Безопасность на жд 9-11 класс

Безопасность на новогодних праздниках

Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю

Руководство:

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю: Олдак Александр Григорьевич;

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю начальник полиции: Коробкин Михаил Владимирович;

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю: Лебедев Виктор Александрович

Контактная информация:

Дежурная часть ГУ МВД России по Ставропольскому краю: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 102, тел: (8652)30-44-43, 30-44-44.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю: (8652) 95-26-26, 8-800-100-26-26.

Официальный сайт ГУ МВД России по Ставропольскому краю: https://26.мвд.рф

Минераловодский район: г. Минеральные Воды, ул. Пятигорская, д. 7

Встохин Сергей Александрович (879-22) 6-52-02

Дюльгяров Аркадий Лазаревич (879-22) 4-27-08

Поступай правильно!  Создано мобильное приложение для абитуриентов «Поступай правильно».

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

(Ежегодная денежная компенсация многодетным семьям)

Для оформления ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей в размере 1040 рублей, подойти в Управление труда и социальной защиты населения Минераловодского городского округа.

При себе иметь:

- паспорт заявителя;

- свидетельства о рождении детей;

- справку общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей).

Прием документов будет осуществляться до 30.04.2017 г.

Обращаться по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, 22, каб. № 13.

тел. 8 (87922) 5-83-23

Приемные дни: понедельник, среда, четверг.

Часы приема: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в МКОУ СОШ №5

Календарь значимых дат

Сосновый бор

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 марта по 24 марта 2017 года на территории Минераловодского городского округа проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится территориальными органами МВД России во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований при участии специалистов в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В случае, если Вам станет что-нибудь известно о местах пропаганды, распространения и (или) потребления лицами наркотиков, либо психотропных веществ, просим вас проявлять гражданскую сознательность и, для обеспечения общественного порядка и безопасности ваших родных и близких, сообщать об имеющихся фактах по «телефонам доверия»:

- Единая дежурная диспетчерская служба Минераловодского городского округа: 112

- Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу: 02, 5-72¬22

- Минераловодскому филиалу ГБУЗ СК «Клинический наркологический диспансер»: 4-44-90

Обращаемся ко всем жителям округа не оставаться равнодушными и принять участие в Акции, ведь за каждой дозой наркотика стоит чья - то жизнь, возможно даже Ваших близких!

Объем домашних заданий

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,
в 4 - 5 классах - 2 ч.,
в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,
в 9 - 11 классах - до 3,5 ч.

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся
1 - 2-х классов - более 1,5 кг,
3 - 4-х классов - более 2 кг;
5 - 6-х - более 2,5 кг,
7 - 8-х - более 3,5 кг,
9 - 11-х - более 4,0 кг.

Нет наркоугрозе!

ГИБДД сообщает!

За дачу взятки - лишение свободы!

Способ выбора образовательных организаций для продолжения обучения учащихся

Аккредитация

При выборе вуза необходимо проверить...

Что делать если?!