Новости

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

Новости

В пришкольном оздоровительном лагере «Березка» МКОУ СОШ №5 г. Минеральные Воды были проведены профилактические антинаркотические мероприятия в период с 15 по 30 июня, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: спортивные эстафеты, встреча с врачом-наркологом Кузнецовым С.Л., просмотр мультфильмов, конкурс рисунков, агитационные выступления юнармейцев.

28 мая прозвенел последний звонок для выпускников школы

Также прошел выпуск в 4-х классах

4Б

24 мая Церковь празднует день памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия.Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся. Но это не только традиция, и сто лет назад в русских школах этот праздник отмечался особо торжественно, ведь заканчивался очередной учебный год.В нашей школе были проведены классные часы, книжные выставки и викторины посвященные этой дате. Ребята познакомились с историей возникновения славянской письменности, с особенностями славянской азбуки. Малыши познакомились с кириллицей, узнали, что такое пергамент, что означает слово иероглифы. В процессе мероприятия ребята играли в развивающиеся игры: «Наборщик», «Угадай слова» и др. Дети приняли самое активное участие: читали стихи, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. В завершение мероприятия была проведена викторина. Активные участники мероприятия были награждены грамотами.

08.05.2018 г. прошла торжественная линейка, посвященная Дню Побелы

06.04.2018г. в МКОУ СОШ №5 г.Минеральные Воды были проведены мероприятия в рамках Всероссийского Дня здоровья. Ребята приняли участие в эстафетах, соревнованиях по волейболу, конкурсе рисунков, викторинах, узнали много полезной информации о здоровом питании , прослушали лекции инспектора ЛУВДТ и представителей Молодежного центра. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Всероссийский день здоровья "Здоровье для всех" план мероприятий

18 марта 2018 года в МКОУ СОШ №5 был проведен «Школьный референдум». Целью проекта являлось вовлечение родителей в образовательный процесс при решении важных для школы вопросов, затрагивающих интересы всех субъектов образовательного процесса. Каждому родителю (законному представителю) было предоставлено право принять участие в школьном референдуме. Участие в проекте осуществлялось на добровольной основе. В здании школы были установлены ящики для голосования с надписью «Школьный референдум». В школьном референдуме на базе МКОУ СОШ №5 г. Минеральные Воды приняли участие 276 человек.

01 марта 2018г. в МКОУ СОШ №5 г. Минеральные Воды были проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании. На встречу со старшеклассниками, учащимися 9-11 классов, в МКОУ СОШ №5 г. Минеральные Воды была приглашена Пода Т.П., врач-нарколог. Она рассказала ребятам о сложившейся ситуации среди тех, кто уже принимает наркотики и о том какие бывают последствия от их употребления. Подростки и молодежь должна стремиться к здоровому образу жизни. Ребята внимательно слушали Татьяну Петровну, а по окончании лекции состоялась личная беседа Татьяны Петровны с учащимися школы. В библиотеке был оформлен информационный стенд «В счастливой жизни нет места наркотикам» с информацией о мифах безопасного употребления наркотических веществ и призывами заниматься спортом. С 1-8 класс были проведены классные часы по темам: «Жизнь без наркотиков ярче!»; «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?».

16 февраля первым уроком в МКОУ СОШ №5 были проведены классные часы с 1-11 классы на темы: «Что такое выборы?», 1-4 классы , «Что значит быть гражданином» 5-8 классы, «Россия выбирает Президента» 9-11 классы. Всего проведено 19 классных часов, количество обучающихся , принявших участие в мероприятиях -380 человек. Классные часы были проведены с использованием методических рекомендаций СК.

Учащиеся нашей школы приняли участие в открытии месячника оборонно-массовой работы (слет военно-патриотических клубов «Равнение на Победу») и завоевали 3 место

Были проведены уроки мужества приглашением Миронова Николая Федоровича, председателя Совета Ветеранов ЛУВД России на транспорте

В МКОУ СОШ №5 широко прошла акция «СТОП ВИЧ/СПИД». В акции приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Были проведены классные часы, просмотр открытого урока на сайте стопвичспид.рф, спортивные соревнования

«Мы за здоровый образ жизни», распространены памятки и буклеты

В МКОУ СОШ №5 были проведены уроки истории , посвященные 100-летию со дня Великой Октябрьской революции.

В холле второго этажа школы работала выставка литературы. На урок истории для 9-10 классов был приглашен

ветеран ВОВ Зинченко В.П.

Дата последнего обновления страницы 17.01.2021